BONNY China Masters 2015

     

Grand-Prix-Turnier 5/15 Gold - 250 000 Dollar Preisgeld - BWF-Level 3A. Vom 14. bis 19. April in Changzhou (Provinz Jiangsu), Olympic Sports Center Xincheng Gymnasium, 11 Jinling North Road.  Referee: Ivanka Pokorni (CRO).
Bonny Sports ist ein taiwanesischer Sportartikelhersteller.
Zeitdifferenz: Die Provinz Jiangsu ist 6 Stunden voraus - 14 Uhr Ortszeit sind 8 Uhr bei uns.

Zur Titelseite Super Series.

Zur Verbandswebsite. Zu Changzhou. Zum Titelsponsor.  

Zu den Tagesergebnissen. Zu den Ergebnistableaus im  HE - DE - HD - DD - MX.  Zum Livescore.

China dominierte seinen Gold Grand Prix - Nur die Indonesier Subaktiar & Widjaja schafften im Mixed den Einzug ins Finale

  

Fünf chinesische Siege  

    

Herreneinzel
HF: Wang Zhengming (CHN) - Wei Nan (HKG) 21:12 21:12
Huang Yuxiang (CHN) - Tian Houwei (CHN) 21:15 21:11
Fin.: Wang Zhengming (CHN) - Huang Yuxiang (CHN) 22:20 21:19
Dameneinzel
HF: Hui Xirui (CHN) - Chisato Hoshi (JPN) 21:7 21:18
He Bingjiao (CHN) - Chen Yu Fei (CHN) 21:13 21:10
Fin.: He Bingjiao (CHN) - Hui Xirui (CHN) 21:13 21:9
Herrendoppel
HF: Wang Yilv & Zhang Wen (CHN) - LIAO Min Chun & TSENG Min Hao (TPE) 21:7 21:13
Li Junhui & Liu Yuchen (CHN) - Kang Jun & Liu Cheng (CHN) 17:21 21:17 21:13
Fin.: Li Junhui & Liu Yuchen (CHN) - Wang Yilv & Zhang Wen (CHN) 21:15 19:21 21:12
Damendoppel
HF: TANG Jinhua & ZHONG Qianxin (CHN) - Vivian Kah Mun Hoo & Khe Wei Woon (MAS) 23:21 21:9
BAO Yixin & TANG Yuanting (CHN) - CHEN Qingchen & JIA Yi Fan (CHN) 21:17 21:16
Fin.: TANG Jinhua & ZHONG Qianxin (CHN) - BAO Yixin & TANG Yuanting (CHN) 21:14 11:21 21:17
Mixed
HF: LIU Cheng & BAO Yixin (CHN) - CHAN Peng Soon & GOH Liu Ying (MAS) 21:17 17:21 21:17
Edi Subaktiar & Gloria Emanuelle Widjaja (INA) - Wang Yilv & Tang Yuanting (CHN) 21:17 23:21
Fin.: LIU Cheng & BAO Yixin (CHN) - Edi Subaktiar & Gloria Emanuelle Widjaja (INA) 18:21 21:15 26:24
.

Die Viertelfinalergebnisse:

  

Herreneinzel
Ein Nicht-Chinese bleibt drin
Wang Zhengming (CHN*1) - Zhao Jun Peng (CHN) 19:21 21:11 21:15 
Wei Nan (HKG*3) - Lin Gui Pu (CHN) 15:21 21:9 21:18
Huang Yuxiang (CHN) - Zi Liang Derek Wong ((SIN*4) 11:21 21:19 21:18
Tian Houwei (CHN*2) - CHENG Kuo Po (TPE) 21:7 21:6
Dameneinzel
Eine Nicht-Chinesin bleibt drin
Hui Xirui (CHN) - Gao Fangjie (CHN) 21:10 21:14 
Chisato Hoshi (JPN) - Fan Mengyan (CHN) 21:15 21:17  
He Bingjiao (CHN) - Shen Yaying (CHN) 21:10 21:17 
Chen Yu Fei (CHN) - Chochuwong Pornpawee (THA) 21:11 21:15
Herrendoppel
Ein nicht-chinesisches Paar bleibt drin
LIAO Min Chun & TSENG Min Hao (TPE) – HOON Thien How & LIM Khim Wah (MAS) 21:16 21:18
Wang Yilv & Zhang Wen (CHN*4) - Lu Ching Yao & Tien Tzu Chieh (TPE) 21:14 21:11 
Li Junhui & Liu Yuchen (CHN*3) - Huang Kaixiang & Yu Xiaoyu (CHN) 21:16 12:21 21:16
Kang Jun & Liu Cheng (CHN) - Hiroyuki Saeki & Ryota Taohata (JPN) 21:16 21:18
Damendoppel
Ein nicht-chinesisches Paar bleibt drin
Vivian Kah Mun Hoo & Khe Wei Woon (MAS*1) - Arisa Higashino & Chisato Hoshi (JPN) 21:15 21:11  
TANG Jinhua & ZHONG Qianxin (CHN) - Chen Hsiao Huan & Lai Chia Wen (TPE*4) 21:10 21:19 
BAO Yixin & TANG Yuanting (CHN*3) - Hsieh Pei Chen & Wu Ti Jung (TPE) 21:11 21:12  
CHEN Qingchen & JIA Yi Fan (CHN) - Cheng Wen Hsing & Shuai Pei Ling (TPE) 21:19 21:12
Mixed
Gleich zwei nicht-chinesische Paare bleiben drin
LIU Cheng & BAO Yixin (CHN*1) - Aik Quan Tan & Pei Jing Lai (MAS) 21:19 21:18  
CHAN Peng Soon & GOH Liu Ying (MAS) - Chayut Triyachart & Shinta Mulia Sari (SIN) 22:20 21:16
Edi Subaktiar & Gloria Emanuelle Widjaja (INA*3) - Huang Kaixiang & Huang Dongping (CHN) 21:14 9:21 21:15
Wang Yilv & Tang Yuanting (CHN) - Chee Tean Tan & Shevon Jemie Lai (MAS) 21:11 21:13.

   

Aus Deutschland war niemand gemeldet.

Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.