Russian Open 2015

   

BWF-GP-Turnier 10/15 - 50 000 US-Dollar Preisgeld - Grand Prix / BWF-Level 3B - Vom 21. bis 26. Juli - Wladiwostok, Sports Hall «OLYMPIC», Batareinaya str. 2. Referee: Isabelle Jobard (FRA).

Zur VerbandswebsiteZur Turnierwebsite mit Invitation.

Zur Titelseite Grand-Prix-Turniere.

Zeitdifferenz: 9 Stunden weiter als MESZ. Ortszeit 18 Uhr ist 9 Uhr hier.

Zu den Tagesergebnissen. Zu den Ergebnistableaus im HE - DE - HD - DD - MX.  Zum Livescore.

Die laufende Olympiaqualifikation brachte den Turnier in diesem Jahr gute internationale Besetzung

   

Zweiter Platz für Johanna Goliszewski & Carla Nelte 

   

Herreneinzel
HF: Tommy Sugiarto (INA) - Ajay Jayaram (IND) 21:17 21:7
Raul Must (EST) - Zulfadli Zulkiffli (MAS) 21:12 22:20  
Fin.: Tommy Sugiarto (INA) - Raul Must (EST) 21:16 21:10
Dameneinzel
HF: Mayu Matsutomo (JPN) - Chisato Hoshi (JPN) 21:18 21:18
Kristina Gavnholt (CZE) - Evgeniya Kosetskaya (RUS) 21:19 21:15
Fin.: Kristina Gavnholt (CZE) - Mayu Matsutomo (JPN) 21:10 22:20 
Herrendoppel
HF: Vladimir Ivanov & Ivan Sozonov (RUS) – Manu Attri & B. Sumeeth Reddy (IND) 19:21 21:7 21:16
GOH V Shem & TAN Wee Kiong (MAS) - HOON Thien How & LIM Khim Wah (MAS) 15:21 21:19 21:18
Fin.: Vladimir Ivanov & Ivan Sozonov (RUS) – GOH V Shem & TAN Wee Kiong (MAS) 22:20 21:19
Damendoppel
HF: Gabriela Stoeva & Stefani Stoeva (BUL) - Rie Etoh & Aoi Matsuda (JPN) 21:18 21:18
Johanna Goliszewski & Carla Nelte (GER)- Arisa Higashino & Chisato Hoshi (JPN) 21:11 20:22 21:16
Fin.: Gabriela Stoeva & Stefani Stoeva (BUL) - Johanna Goliszewski & Carla Nelte (GER) 21:15 21:17
Mixed
HF: CHAN Peng Soon & GOH Liu Ying (MAS) - Vitalij Durkin & Nina Vislova (RUS) 22:20 Aufgabe RUS
Yuta Watanabe & Arisa Higashino (JPN) - Akshay Dewalkar & Prajakta Sawant (IND) 21:10 21:8
Fin.: CHAN Peng Soon & GOH Liu Ying (MAS) - Yuta Watanabe & Arisa Higashino (JPN) 21:13 23:21
.

Die Viertelfinalergebnisse:

    

Herreneinzel
Der Este Must über Koukal, Leverdez und Malkov ins Halbfinale
Tommy Sugiarto (INA*1) - Pablo Abian (ESP*6) 21:17 21:9  
Ajay Jayaram (IND*3) - CHONG Wei Feng (MAS*5) 21:15 21:13
Zulfadli Zulkiffli (MAS*4) - Misha Zilberman (ISR* 8) 21:17 21:9 
Raul Must (EST) - Vladimir Malkov (RUS) 21:18 21:14  
Dameneinzel
Matsumoto schaltete in der ersten Runde Karin Schnaase aus
Mayu Matsutomo (JPN) - Jamie Subandhi (USA*6) 21:9 21:14
Chisato Hoshi (JPN) - Iris WANG (USA*3) 21:19 21:17
Kristina Gavnholt (CZE) - Natalia Perminova (RUS*8) 21:16 21:17
Evgeniya Kosetskaya (RUS) - Tanvi LAD (IND) 26:28 21:13 21:19
Herrendoppel
Bahnt sich da ein russischer Sieg an?
Vladimir Ivanov & Ivan Sozonov (RUS*1) – KOO Kien Keat & TAN Boon Heong (MAS*7) 21:14 21:13
Manu Attri & B. Sumeeth Reddy (IND*3) - Andrej Ashmarin & Vitalij Durkin (RUS) o.K./wo 
HOON Thien How & LIM Khim Wah (MAS) - Nikita Khakimov & Vasily Kuznetsov (RUS) 21:9 23:21 
GOH V Shem & TAN Wee Kiong (MAS*2) - Konstantin Abramov & Alexandr Zinchenko (RUS)  21:14 21:7
Damendoppel
Viele Ausfälle
Gabriela Stoeva & Stefani Stoeva (BUL*1) - Irina Khlebko & Ksenia Polikarpova (RUS) 21:17 21:10
Rie Etoh & Aoi Matsuda (JPN) - Ekaterina Bolotova & Evgeniya Kosetskaya (RUS*3) 17:21 22:20 24:22
Arisa Higashino & Chisato Hoshi (JPN) o.K.
Johanna Goliszewski & Carla Nelte (GER*2) - Alina Davletova & Ksenia Evgenova (RUS) 21:12 21:12
Mixed
Franzosen zweimal raus
CHAN Peng Soon & GOH Liu Ying (MAS) - Rodion Alimov & Alina Davletova (RUS)  21:15 21:19
Vitalij Durkin & Nina Vislova (RUS*3) - Gaetan Mittelheisser & Audrey Fontaine (FRA) 21:15 21:12
Akshay Dewalkar & Prajakta Sawant (IND) - Ronan Labar & Emilie Lefel (FRA*4) 21:18 21:18
Yuta Watanabe & Arisa Higashino (JPN) - Evgenij Dremin & Evgenia Dimova (RUS*2) 21:17 21:16.

Die Spiele der deutschen Starter:
(In beiden Disziplinen 32er-Felder)
   
Damendoppel steht im Halbfinale
Dameneinzel
Karin Schnaase (*1) - Mayu Matsumoto (JPN) 21:18 19:21 17:21 (68 min)
Damendoppel
Johanna Goliszewski & Carla Nelte (*2) 
   1.Rd. frei / Afin.: - Tatjana Bibik & Elena Komendrovs kaja (RUS) 21:12 21:15
   Vfin.: - Alina Davletova & Ksenia Evgenova RUS 21:12 21:12
   Hfin.: - Arisa Higashino & Chisato Hoshi (JPN)

Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.