Zur Titelseite Grand-Prix-Turniere.

   

YONEX-SUNRISE Vietnam Open 2015

      

Grand Prix 11/15 - 50 000 Dollar Preisgeld - BWF-Level 3B - Mo 24. bis So 30. August in Ho Chi Minh City, Nguyen Du Stadium, 116 Nguyen Du Street, Ward 1 (= District). Referee: Eric Lissillour (FRA).

Zur Verbandswebsite (zurzeit keine online). Zeitdifferenz: Vietnam ist fünf Stunden weiter, 9 Uhr dort sind 4 Uhr MESZ.

Zu den Tagesergebnissen. Zu den Ergebnistableaus im HE  -  DE  -  HD  -  DD  -  MX.

 

 

Vietnams Star Nguyen Tien Minh im Achtelfinale gegen Chong Wei Feng (MAS) ausgeschieden

    

18-jährige Japanerin Kawakami holte sich nach Neuseeland schon ihren zweiten Grand-Prix-Sieg

       

Herreneinzel
HF: Tommy Sugiarto (INA) - Ginting Anthony (INA) 21:14 21:19
LEE Hyun Il (KOR) - CHONG Wei Feng (MAS) 24:22 21:15
Fin.: Tommy Sugiarto (INA) - LEE Hyun Il (KOR) 21:19 21:19
Dameneinzel
HF: Fitriani Fitriani (INA) - CHENG Chi Ya (TPE) 21:19 21:19
Saena Kawakami (JPN) - Supanida Katethong (THA) 21:14 21:10
Fin.: Saena Kawakami (JPN) - Fitriani Fitriani (INA) 26:24 18:21 21:10
Herrendoppel
HF: LI Junhui & LIU Yuchen (CHN) - Gideon Markus FERNALDI & Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA) 15:21 23:21 21:18
HUANG Kaixiang & WANG Sijie (CHN) - Andrei Adistia & Hendra Aprida GUNAWAN (INA) 21:16 18:21 21:16
Fin.: LI Junhui & LIU Yuchen (CHN) - HUANG Kaixiang & WANG Sijie (CHN) 21:8 21:16
Damendoppel
HF: Andini & Giovani (INA) - CHEN Hsiao Huan & HUANG Mei Ching (TPE) 21:15 21:17
Kittiharakul & (THA) - Della Destiara HARIS & Rizki Amelia PRADIPTA (INA) 18:21 21:17 21:16
Fin.: Jongkonphan Kittiharakul & Rawinda Prajongjai (THA) - Suci Rizky ANDINI & Maretha Dea GIOVANI (INA) 21:14 21:12
Mixed
HF: CHOI & CHAE (KOR) - Bodin Issara & Savitree Amitrapai (THA) 24:22 21:18
HUANG & HUANG (CHN) - CHAN Peng Soon & GOH Liu Ying (MAS) 21:9 21:17
Fin.: HUANG Kaixiang & HUANG Dongping (CHN) - CHOI Solgyu & CHAE Yoo Jung (KOR) 21:19 21:12.

Die Viertelfinalergebnisse:

   

Herreneinzel
Finale Sugiarto gegen Hyun Il?
Tommy Sugiarto (INA*1) - Alamsyah Yunus (INA) 21:13 21:19
Ginting Anthony (INA) - JEON Hyeok Jin (KOR) 21:17 13:21 21:19
CHONG  Wei Feng (MAS) - Kenta Nishimoto (JPN) 22:20 21:15
LEE Hyun Il (KOR*2) - Sameer Verma (IND) 21:15 24:22
Dameneinzel
Favoritin Porntip von Japanerin besiegt
Fitriani Fitriani (INA) - LEE Chia Hsin (TPE) 21:11 14:21 21:12
CHENG Chi Ya (TPE) - YAO Xue (CHN) 11:21 21:8 24:22
Saena Kawakami (JPN) - Porntip Buranaprasertsuk (THA*3) 16:21 21:16 23:21
Supanida Katethong (THA) - Hana Ramadhini (INA) 21:19 22:20
Herrendoppel
Zweimal China gegen Indonesien im Halbfinale
LI Junhui & LIU Yuchen (CHN*1) - Yong Kai Terry HEE & Kean Hean LOH (SIN) o.K./wo
Gideon Markus FERNALDI & Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA*4) - KOO Kien Keat & TAN Boon Heong (MAS*5) 21:15 21:19
HUANG Kaixiang & WANG Sijie (CHN) - CHUNG Eui Seok & KIM Dukyoung (KOR) 23:21 16:21 23:21 
Andrei Adistia & Hendra Aprida GUNAWAN (INA*2) - Fajar Alfian & Muhammad Rian ARDIANTO (INA*8) 21:17 17:21 21:11
Damendoppel
Kann ein rein-indonesisches Endpsiel verhindert werden?
Suci Rizky ANDINI & Maretha Dea GIOVANI (INA*8) - CHENG Chi Ya & LEE Chia Hsin (TPE) 21:14 22:20
CHEN Hsiao Huan & HUANG Mei Ching (TPE) - CHAE Yoo Jung & KIM Hye Rin (KOR) 18:21 21:18 21:15
Jongkonphan Kittiharakul & Rawinda Prajongjai (THA*4) - Komala Dewi & Vita Marissa (INA) 21:8 21:16
Della Destiara HARIS & Rizki Amelia PRADIPTA (INA) - Gebby Ristiyani IMAWAN & Tiara Rosalia NURAIDAH (INA) 21:15 12:21 21:14
Mixed
Von vier indonesischen Paaren keines weiter
Bodin Issara & Savitree Amitrapai (THA) - Alfian Eko PRASETYA & Annisa Saufika (INA*7) 13:21 21:12 24:22
CHOI Solgyu & CHAE Yoo Jung (KOR) - Hafiz Faisal & Shella Devi AULIA (INA) 21:11 21:13
HUANG Kaixiang & HUANG Dongping (CHN*5) - Markis Kido & Pia Zebadiah BERNADETH (INA) 14:21 21:16 6:5 Aufgabe INA
CHAN Peng Soon & GOH Liu Ying (MAS) - Andrei Adistia & Vita Marissa (INA*6) 21:19 21:19.

Die Top-Gesetzten
Russisches Damendoppel und Corrales jeweils an Setzplatz zwei
HE: 1 Tommy SUGIARTO (INA), 2 LEE Hyun Il (KOR), 3 XUE Song (CHN), 4 Ajay JAYARAM (IND);
DE:  1 Busanan ONGBUMRUNGPAN (THA), 2 Beatriz CORRALES (ESP), 3 Porntip BURANAPRASERTSUK (THA), 4 KIM Hyo Min (KOR);
HD: 1 LI Junhui & LIU Yuchen (CHN), 2 Andrei ADISTIA & Hendra Aprida GUNAWAN (INA);
DD: 1 Jwala GUTTA & Ashwini PONNAPPA (IND), 2 Ekaterina BOLOTOVA & Evgeniya KOSETSKAYA (RUS);
MX: 1 Riky WIDIANTO & Puspita Richi DILI (INA), 2 Praveen JORDAN & Debby SUSANTO (INA).

  

Deutsche sind nicht am Start.


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.