YONEX-SUNRISE Indonesian Masters 2016

   

Grand Prix 13/2016 Gold - Level 3A - 120 000 US-Dollar Preisgeld - Vom 6. bis 11. September in Balikpapan (East Kalimantan), Sepinggan, Gedung Dome, Jalan Ruhui No.123. Referee: Gretha Prinsloo (RSA).

Zur Titelseite Grand-Prix-Turniere.

Zeitdifferenz: 6 Stunden weiter als MESZ. Ortszeit 14 Uhr ist 8 Uhr hier.

Zu den Tagesergebnissen. Zu den Ergebnistableaus im  HE - DE - HD - DD - MX. Zum Livescore.

Aus Europa reiste niemand nach Borneo

               

Zwei Siege für die indonesischen Gastgeber

                

Herreneinzel
HF: HUANG Yuxiang (CHN) - WEI Nan (HKG) 21:11 18:21 22:20
SHI Yuqi (CHN) - ZHAO Jun Peng (CHN) 21:11 15:21 21:12 
Fin.: SHI Yuqi (CHN) - HUANG Yuxiang (CHN) 21:12 11:0 Aufgabe
Dameneinzel
HF: Busanan Ongbamrungphan (THA) - Pornpawee Chochuwong (THA)16:21 21:15 21:15 
GOH Jin Wei (MAS) - Nitchaon Jindapol (THA) 21:18 21:5
Fin.: Busanan Ongbamrungphan (THA) - GOH Jin Wei (MAS) 21:15 21:13
Herrendoppel
HF: HAN & ZHOU (CHN) - CHOOI Kah Ming & LOW Juan Shen (MAS) 21:18 15:21 21:19 
Arya Pankaryanira & Sukamuljo (INA) - Angga Pratama & Ricky Karanda SUWARDI (INA) 21:14 18:21 21:19 
Fin.: Wahyu Nayaka ARYA PANKARYANIRA & Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA) - HAN Chengkai & ZHOU Haodong (CHN) 21:16 21:18
Damendoppel
HF: Kititharakul & Prajongjai (THA) - Tiara Rosalia NURAIDAH & Rizki Amelia PRADIPTA (INA) 21:17 21:23 21:19 
CHAE & KIM (KOR) - Della Destiara HARIS & Rosyita Eka PUTRI SARI (INA) 21:18 13:21 21:16
Fin.: CHAE Yoo Jung & KIM So Yeong (KOR) - Jongkolphan Kititharakul & Rawinda Prajongjai (THA) 21:18 22:20
Mixed
HF: TAN & LAI (MAS) - Edi Subaktiar & Richi Puspita DILI (INA) 21:19 21:15
Alexander & OKTAVIANTI (INA) - Hafiz Faisal & Shela Devi AULIA (INA) 22:20 21:16
Fin.: Ronald Alexander & Melati Daeva OKTAVIANTI (INA) - TAN Kian Meng & LAI Pei Jing (MAS) 21:16 21:17.

Die Viertelfinalergebnisse:

     

Herreneinzel
Hartes Match für Favoriten Wei Nan
WEI Nan (HKG*1) - Tanongsak Saensomboonsuk (THA*5) 15:21 25:23 21:18
HUANG Yuxiang (CHN) - Muhammad Bayu PANGISTHU (INA) 21:6 21:19
SHI Yuqi (CHN) - Ajay Jayaram (IND*3) 21:12 21:10
ZHAO Jun Peng (CHN) - Ihsan Maulana MUSTOFA (INA*2) 22:24 21:16 21:15
Dameneinzel
Von drei Thailänderinnen drei weiter
Busanan Ongbamrungphan (THA*1) - LEE Jang Mi (KOR) 21:14 21:11
Pornpawee Chochuwong (THA*7) - Hana Ramadhini (INA) 21:8 21:15
GOH Jin Wei (MAS*8) - GAO Fangjie (CHN) 21:16 21:18
Nitchaon Jindapol (THA*2) - Ayumi Mine (JPN*6) 21:11 21:17
Herrendoppel
Huang & Wang gegen unbekannte Landsleute raus
HAN Chengkai & ZHOU Haodong (CHN) - HUANG Kaixiang & WANG Yilyu (CHN*6) 19:21 21:15 21:13
CHOOI Kah Ming & LOW Juan Shen (MAS) - Hardianto Hardianto & Kenas Adi HARYANTO (INA*4) 15:21 21:15 21:18
Wahyu Nayaka ARYA PANKARYANIRA & Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA*5) - Berry Angriawan & Rian Agung SAPUTRO (INA*3) 18:21 21:16 23:21
Angga Pratama & Ricky Karanda SUWARDI (INA*2) - Hendra Aprida GUNAWAN & Markis Kido (INA*7) 21:15 21:14
Damendoppel
Chance auf Turniersieg für einsame Koreanerinnen?
Tiara Rosalia NURAIDAH & Rizki Amelia PRADIPTA (INA) - DU Yue & XU Ya (CHN) 22:20 21:14
Jongkolphan Kititharakul & Rawinda Prajongjai (THA*3) - Suci Rizky ANDINI & Yulfira Barkah (INA) 21:15 21:11 
CHAE Yoo Jung & KIM So Yeong (KOR*4) - Ririn Amelia & Anna Ching Yik CHEONG (INA/MAS) 21:9 21:18
Della Destiara HARIS & Rosyita Eka PUTRI SARI (INA*2) - Pacharapun Chochuwong & Chanisa Teachavorasinskun (THA) o.K./wo
Mixed
Drei einheimische Paare weiter
Edi Subaktiar & Richi Puspita DILI (INA*8) - Irfan Fadhilah & Weni Anggraini (INA) 18:21 27:25 21:16
TAN Kian Meng & LAI Pei Jing (MAS*3) - Lukhi Apri NUGROHO & Ririn Amelia (INA) 21:8 21:14 
Hafiz Faisal & Shela Devi AULIA (INA*4) - HUANG Kaixiang & LI Yinhui (CHN*5) 16:21 21:19 21:15  
Ronald Alexander & Melati Daeva OKTAVIANTI (INA*2) - HE Jiting & DU Yue (CHN) 14:21 21:17 21:17.

    

Deutsche waren nicht am Start.


Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.