Mannschafts-WM 2015

14th BWF World Team Championships - "Sudirman Cup"

Dongguan (China)

So 10. bis So 17. Mai 2015 

Zeitdifferenz: Die Provinz Guangdong ist im Sommer sechs Stunden voraus - 13 Uhr Ortszeit sind 7 Uhr bei uns.
Zu den Tagesergebnissen. Zum Livescore.
 
    

Zur Titelseite WM - Mannschaft.

     

 Zur Hauptseite

Zur Top-Gruppe

Zur deutschen Mannschaft

    

Spiele um die Plätze 13 bis 35

Um die Plätze 13 bis 20

Modus: Die Gruppenersten spielen um Platz 13 usw.    

                    

Gruppe 2A:
So 10.5.  SIN - ESP 3:2 / NED - CAN 3:2
Mo 11.5.  SIN - CAN 3:2
Di  12.5.  NED - ESP 3:2
Mi 13.5.   NED - SIN 4:1 / ESP - CAN 3:2.
1. Niederlande 3:0, 2. Singapore 2:1, 3. Spanien 1:2, 4. Kanada 0:3.

Zu den Detailergebnissen.

    

Gruppe 2B:
So 10.5. HKG - BRA 5:0 / FRA - USA 3:2
Di  12.5. USA - BRA 4:1 / HKG - FRA 5:0
Mi 13.5.  FRA - BRA 4:1 / HKG - USA 5:0
1. Hongkong 3:0, 2. Frankreich 2:1, 3. USA 1:2, Brasilien 0:3.

Zu den Detailergebnissen.
  

Play-off-Spiele 
Um Platz 13: Hongkong - Niederlande 3:1
Um Platz 15: Frankreich - Singapore 3:2
Um Platz 17: Spanien - USA 3:1
Um Platz 19: Kanada - Brasilien 3:1

Um die Plätze 21 bis 28

Modus: Die jeweils Gruppenersten spielen um Platz 21 usw.    

                    

Gruppe 3A:
Mo 11.5. CZE - AUT 4:1 / TUR - RSA 3:2  
Di 12.5.  CZE - RSA 3:2 / AUT - TUR 3:2 
Mi 13.5.  CZE - TUR 3:2 / AUT - RSA 4:1
1. Tschechien 3:0, 2. Österreich 2:1, 3. Türkei 1:2, 4. Südafrika 0:3. 

Zu den Detailergebnissen.

    

Gruppe 3B:
Mo 11.5.  VIE - SUI 4:1 / AUS - ITA 4:1
Mi 13.5.   VIE - ITA 5:0 / AUS - SUI 3:2
Do 14.5.  VIE - AUS 3:2 / SUI - ITA 3:2
1. Vietnam 3:0, 2. Australien 2:1, 3. Schweiz 1:2, 4. Italien 0:3. 

Zu den Detailergebnissen.

  

Play-off-Spiele
Um Platz 21: Vietnam - Tschechien 3:0
Um Platz 23: Autralien - Österreich 3:2
Um Platz 25: Türkei - Schweiz 3:1
Um Platz 27: Südafrika - Italien 3:1.

  

Um die Plätze 29 bis 35

Modus: Die jeweils Gruppenersten spielen um Platz 29 usw.    

                    

Gruppe 4A:
Mo 11.5. ISL - NGR 3:2   
Di 12.5.  PHI - ISL 4:1
Do 14.5. PHI - NGR 5:0.
1. Philippinen 2:0, 2. Island 1:1, 3. Nigeria 0:2. 

Zu den Detailergebnissen.

    

Gruppe 4B:
So 10.5. ISR - KAZ 3:2 / SRI - SEY 4:1
Di 12.5.  ISR - SEY 4:1 / SRI - KAZ 3:2
Do 14.5. KAZ - SEY 4:1 / SRI - ISR 3:2 
1. Sri Lanka 3:0, 2. Israel 2:1, 3. Kasachstan 1:2, 4. Seychellen 0:3.

Zu den Detailergebnissen.

  

Play-off-Spiele
Um Platz 29: Philippinen - Sri Lanka Fr 3:0
Um Platz 31: Island - Israel 3:1
Um Platz 33: Nigeria - Kasachstan 3:2
Platz 35: Seychellen.

Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.