Zur Titelseite Grand-Prix-Turniere.

   

YONEX-SUNRISE Vietnam Open 2013

      

Grand Prix 18/13 - 50 000 Dollar Preisgeld - BWF-Level 3B - Mo 2. bis So 8. Dezember in Ho Chi Minh City, Phan Dinh Phung Stadium, 8 Vo Van Tan Street, Ward 3 (= District). Referee: Ben Domingo (PHI).
Zur Verbandswebsite (zurzeit keine online).

Zu den Ergebnistableaus im HE  -  DE  -  HD  -  DD  -  MX. Zu den Tagesergebnissen.

 

Die Einzel gingen an Son Wan Ho und He Bing Jiao

    

Koreaner mit drei Siegen erfolgreichste Nation

       

Herreneinzel
HF: SON Wan Ho (KOR) - Alamsyah Yunus (INA) 21:15 21:8
TAN Chun Seang (MAS) - Simon Santoso (INA) 21:13 14:21 21:18
Fin.: SON Wan Ho (KOR) - TAN Chun Seang (MAS) 21:14 21:9
Dameneinzel
HF: HE Bing Jiao (CHN) - KO Eun Byul (KOR) 10:21 21:12 21:14
Hera Desi (INA) - Maria Febe Kusumastuti (INA) 21:5 16:21 21:16
Fin.: HE Bing Jiao (CHN) - Hera Desi (INA) 21:10 21:6
Herrendoppel
HF: Fran Kurniawan & Bona Septano (INA) - KIM Dae Eun & LEE Sang Joon (KOR) 15:21 2113 21:12
LIN Chia Yu & WU Hsiao-Lin (TPE) - CHANG Kai Liang & SU Yi Neng (TPE) 21:15 13:21 21:18
Fin.: Fran Kurniawan & Bona Septano (INA) - LIN Chia Yu & WU Hsiao-Lin (TPE) 18:21 21:18 21:18
Damendoppel
HF: KO A Ra & YOO Hae Won (KOR) - CHEN Hsiao Huan & LAI Chia Wen (TPE) 21:18 21:13
Amelia Alicia Anscelly & SOONG Fie Cho (MAS) - CHOI Hye In & PARK So Young (KOR) 21:18 21:14
Fin.: KO A Ra & YOO Hae Won (KOR) - Amelia Alicia Anscelly & SOONG Fie Cho (MAS) 12:21 21:10 21:9
Mixed
HF: LIAO Min Chun & CHEN Hsiao Huan (TPE) - WONG Fai Yin & CHOW Mei Kuan (MAS) 21:7 19:21 21:18
CHOI Sol Kyu & CHAE Yoo Jung (KOR) - KANG Ji Wook & CHOI Hye In (KOR) 21:13 21:18
Fin.: CHOI Sol Kyu & CHAE Yoo Jung (KOR) - LIAO Min Chun & CHEN Hsiao Huan (TPE) 22:20 19:21 21:14.

Die Viertelfinalergebnisse:

   

Herreneinzel
Zwei Indonesier weiter
Alamsyah Yunus (INA*1) - WEI Nan (HKG*7) 21:15 21:16
SON Wan Ho (KOR*6) - Muhammad Hafiz Hashim (MAS) 21:16 21:14 
Simon Santoso (INA) - Xue Song (CHN*8) 21:23 22:20 21:8
TAN Chun Seang (MAS*2) - CHONG Yee Han (MAS) 21:18 21:13 
Dameneinzel
Zwei Indonesierinnen weiter
HE Bing Jiao (CHN) - HUNG Shih Han Hung (TPE) 22:20 21:13 
KO Eun Byul (KOR) - CHIANG Mei Hui (TPE) 21:7 21:18  
Maria Febe Kusumastuti (INA*3) -  Chochuwong Pornpawee (THA*6) 21:16 21:15  
Hera Desi (INA*2) - HSU Ya Ching (TPE*7) 21:19 21:16
Herrendoppel
Taiwan zweimal weiter
Fran Kurniawan & Bona Septano (INA*5) - Cholprasertsuk Kritti & Tovannakasem SAMATCHA (THA) 21:13 21:14
KIM Dae Eun & LEE Sang Joon (KOR) - CHOI Sol Kyu & KANG Ji Wook (KOR) 21:9 21:14
CHANG Kai Liang & SU Yi Neng (TPE) - BAE Kwon Young & JUNG Jae Wook (KOR)  21:9 21:15
LIN Chia Yu & WU Hsiao-Lin (TPE) - CHOOI Kah Ming & TEO Ee Yi (MAS) 18:21 22:20 21:18
Damendoppel
Vier Koreanerinnen weiter
KO A Ra & YOO Hae Won (KOR*1) - Jongkonphan Kittiharakul & Rawinda Prajongjai (THA) 21:17 21:13  
CHEN Hsiao Huan & LAI Chia Wen (TPE*3) - Komala Dewi & Meiliana Jauhari (INA) 16:21 21:15 27:25  
CHOI Hye In & PARK So Young (KOR) - CHAE Yoo Jung & KIM Ji Won (KOR) 21:18 21:13
Amelia Alicia Anscelly & SOONG Fie Cho (MAS*2) - Chaladchalam Chayanit &  Peeraya Munkitamorn (THA) 21:17 21:23 21:15
Mixed
Korea hat zwei Paare weiter dabei 
WONG Fai Yin & CHOW Mei Kuan (MAS*8) – WU Hsiao-Lin & WEN Kuo Yu (TPE) 21:13 21:13  
LIAO Min Chun & CHEN Hsiao Huan (TPE*3) - Evgenij Dremin & Evgenia Dimova (RUS) 15:18 Aufgabe RUS  
CHOI Sol Kyu & CHAE Yoo Jung (KOR) - LIN Chia Yu & WANG Pei Rong (TPE*4) 21:10 21:15  
KANG Ji Wook & CHOI Hye In (KOR*6) - TSENG Min Hao & LAI Chia Wen (TPE) 21:16 11:21 21:13.


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.