Macau Open 2015

   

Grand Prix 18/2015 Gold - 120 000 US-Dollar Preisgeld - Level 3A - Vom 24. bis 29. November - Macau, Tap Seac Multisport Pavilion, Rua de Ferreira do Amaral. Referee: Federico Valdez (PER).

Zur Titelseite Grand-Prix-Turniere.

Zeitdifferenz: 7 Stunden weiter als MEZ. Ortszeit 14 Uhr ist 7 Uhr hier.

Zur Turnierwebsite. Viele Infos auch auf der Facebook-Seite.

Zu den Tagesergebnissen. Zu den Ergebnistableaus im  HE - DE - HD - DD - MX.  Zum Livescore.

Fotos: Edwin Leung

Korea: Vier Siege - Europa: Die Russen Ivanov & Sozonov verpassten nur knapp den Einzug ins Finale

   

Gutes Pflaster: Inderin Sindhu gewann das Turnier zum drittenmal in Folge

  

Herreneinzel
HF: JEON Hyeok Jin (KOR) - GOH Soon Huat (MAS) 21:15 21:15 
TIAN Houwei (CHN) - Ihsan Maulana Mustofa (INA) 21:18 21:17
Fin.: JEON Hyeok Jin (KOR) - TIAN Houwei (CHN) 21:11 13:21 23:21
Dameneinzel
HF: Minatsu Mitani (JPN) - HE Bingjiao (CHN) 17:21 21:12 21:12
P.V. Sindhu (IND) - Akane Yamaguchi (JPN) 21:8 15:21 21:16
Fin.: P.V. Sindhu (IND) - Minatsu Mitani (JPN) 21:9 21:23 21:14
Herrendoppel
HF: Berry Angriawan & Ryan Agung SAPUTRA (INA) - CHEN Hung Ling & WANG Chi-Lin (TPE) 21:16 21:18
KO Sung Hyun & SHIN Baek Cheol (KOR) - Vladimir Ivanov & Ivan Sozonov (RUS) 19:21 21:19 22:20
Fin.: KO Sung Hyun & SHIN Baek Cheol (KOR) - Berry Angriawan & Ryan Agung SAPUTRA (INA) 22:20 21:14
Damendoppel
HF: JUNG Kyung Eun & SHIN Seung Chan (KOR) - Shizuka Matsuo & Mami Naito (JPN) 21:9 21:9
POON Lok Yan & TSE Ying Suet (HKG) - Yuki Fukushima & Sayaka Hirota (JPN) 10:21 21:13 21:16
Fin.: JUNG Kyung Eun & SHIN Seung Chan (KOR) - POON Lok Yan & TSE Ying Suet (HKG) 18:21 15:15 Aufgabe HKG
Mixed
HF: CHOI Solgyu & EOM Hye Won (KOR) - Ronald ALEXANDER & Melati Daeva OKTAVIANI (INA) 21:19 21:19
SHIN Baek Cheol & CHAE Yoo Jung (KOR) - LIU Yuchen & LI Yinhui (CHN) 21:18 21:18 
Fin.: SHIN Baek Cheol & CHAE Yoo Jung (KOR) - CHOI Solgyu & EOM Hye Won (KOR) 21:18 21:13
.

Die Viertelfinalergebnisse:

 

Herreneinzel
Tian Houwei stand letzten Sonntag bei den Hongkong Open im Endspiel
JEON Hyeok Jin (KOR) - Kenta Nishimoto (JPN) 21:16 21:13
GOH Soon Huat (MAS) - B. Sai Praneeth (IND) 21:16 21:23 21:13
Ihsan Maulana Mustofa (INA) - H. S. Prannoy (IND*7) 18:21 21:19 21:11 
TIAN Houwei (CHN*2) - SEO Seung Jae (KOR) 21:9 19:21 21:15
Dameneinzel
Mit vier Japanerinnen - zwei weiter
HE Bingjiao (CHN) - Yui Hashimoto (JPN*7) 23:21 21:18
Minatsu Mitani (JPN*6) - BAE Yeon Ju (KOR*4) 20:22 21:14 21:17
P.V. Sindhu (IND*5) - CHEN Yufei (CHN) 21:13 18:21 21:14
Akane Yamaguchi (JPN*2) - Sayaka Sato (JPN*8) 21:13 13:21 23:21
Herrendoppel
Können Ivanov & Sozonov viele Olympiapunkte holen?
CHEN Hung Ling & WANG Chi-Lin (TPE*8) - Hendra Aprida GUNAWAN & Markis Kido (INA) 21:12 16:17 Aufgabe INA
Berry Angriawan & Ryan Agung SAPUTRA (INA) - Kim Gi Jung & KIM Sa Rang (KOR*3) 22:24 21:13 21:17
Vladimir Ivanov & Ivan Sozonov (RUS*4) - CHAN Alan Yun Lung & LEE Chun Hei Reginald (HKG) 21:18 21:11
KO Sung Hyun & SHIN Baek Cheol (KOR*2) - LI Junhui & LIU Yuchen (CHN*5) 21:17 16:21 21:13
Damendoppel
Reichlich Ladies aus Südkorea - aber drei andere Paare kamen weiter
JUNG Kyung Eun & SHIN Seung Chan (KOR*6) - Della Destiara HARIS & Rosyita Eka PUTRI SARI (INA) 21:15 21:17
Shizuka Matsuo & Mami Naito (JPN*4) - GO Ah Ra & YOO Hae Won (KOR*7) 21:15 18:21 21:7
POON Lok Yan & TSE Ying Suet (HKG) - CHAE Yoo Jung & KIM So Yeong (KOR*8) 21:19 7:21 21:9
Yuki Fukushima & Sayaka Hirota (JPN) - CHANG Ye Na & LEE So Hee (KOR*5) 17:21 21:18 21:19
Mixed
Lokalmatadore aus Hongkong beide raus
Ronald ALEXANDER & Melati Daeva OKTAVIANI (INA*7) - LEE Jhe-Huei & WANG Pei Rong (TPE) 21:13 21:16
CHOI Solgyu & EOM Hye Won (KOR) - LEE Chun Hei Reginald & CHAU Hoi Wah (HKG*3) 13:21 21:18 21:15
SHIN Baek Cheol & CHAE Yoo Jung (KOR*5) - Edi SUBAKTIAR & Gloria Emanuelle WIDJAJA (INA*4) 21:13 21:13
LIU Yuchen & LI Yinhui (CHN) - CHAN Alan Yun Lung & TSE Ying Suet (HKG*6) 21:18 19:21 21:18
.

 

Keine deutschen Starter.


Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.