YONEX-SUNRISE Indonesian Masters 2015

   

Grand Prix 20/2015 Gold - Level 3A - 120 000 US-Dollar Preisgeld - Vom 1. bis 6. Dezember in Malang (East Java), Gedung Graha Cakrawala, Komplex Universitas Malang, Jalan Semarang No 5. Referee: Isabelle Jobard (FRA).

Zur Titelseite Grand-Prix-Turniere.

Zeitdifferenz: 6 Stunden weiter als MEZ. Ortszeit 14 Uhr ist 8 Uhr hier.

Zu den Tagesergebnissen. Zu den Ergebnistableaus im  HE - DE - HD - DD - MX. Zum Livescore.

Aus Europa waren nur Ivanov & Sozonov im Teilnehmerfeld

               

Sugiarto und Srikanth lieferten sich spannendes Herrenendspiel

                

Herreneinzel
HF: K. Srikanth (IND) - Ginting Anthony (INA) 21:13 21:19
Tommy Sugiarto (INA) - Wisnu Yuli PRASETYO (INA) 21:18 21:18
Fin.: Tommy Sugiarto (INA) - K. Srikanth (IND) 17:21 21:13 24:22
Dameneinzel
HF: HE Bingjiao (CHN) - Hera Desi (INA) 21:9 21:10
CHEN Yufei (CHN) - KIM Hyo Min (KOR) 19:21 21:17 21:8
Fin.: HE Bingjiao (CHN) - CHEN Yufei (CHN) 21:18 21:9
Herrendoppel
HF: Berry Angriawan & Ryan Agung Saputra (INA) - Hendra Aprida GUNAWAN & Markis Kido (INA) 21:23 21:17 21:15
CHAI Biao & HONG Wei (CHN) - LI Junhui & LIU Yuchen (CHN) 21:17 21:11
Fin.: Berry Angriawan & Ryan Agung Saputra (INA) - CHAI Biao & HONG Wei (CHN) 21:11 22:20
Damendoppel
HF: Nitya Krishinda Maheswari & Greysia Polii (INA) - Suci Rizky ANDINI & Maretha Dea GIOVANI (INA) 21:14 21:15
TANG Yuanting & YU Yang (CHN) - Komala Dewi & Vita Marissa (INA) 21:10 21:8
Fin.: TANG Yuanting & YU Yang (CHN) - Nitya Krishinda Maheswari & Greysia Polii (INA) 21:17 21:11
Mixed
HF: Tontowi Amad & Liliyana Natsir (INA) - LI Junhui & HUANG Dongping (CHN) 21:10 21:10
Praveen Jordan & Debby Susanto (INA) - Hafiz Faisal & Shella Devi AULIA (INA) 21:14 21:16
Fin.: Tontowi Amad & Liliyana Natsir (INA) - Praveen Jordan & Debby Susanto (INA) 21:18 21:13.

Die Viertelfinalergebnisse:

     

Herreneinzel
Srikanth gegen drei Indonesier
K. Srikanth (IND*1) - SOO Teck Zhi (MAS) 21:10 21:5
Ginting Anthony (INA) - Zi Liang Derek WONG (SIN) 21:14 21:14
Wisnu Yuli PRASETYO (INA) - Iskandar Zulkarnain ZAINUDDIN (MAS) 21:13 21:18 
Tommy Sugiarto (INA*2) - Christie Jonatan (INA) 10:21 21:12 21:12 
Dameneinzel
Jugendspielerin Binjao schlug Sindhu
HE Bingjiao (CHN) - P.V. Sindhu (IND*1) 23:21 21:13 
Hera Desi (INA) - Lindaweni Fanetri (INA*4) 19:21 24:22 21:15
KIM Hyo Min (KOR*3) - LIANG Xiaoyu (SIN*8) 21:15 21:4
CHEN Yufei (CHN) - Maria Febe KUSUMASTUTI ((INA*2) 23:21 21:11
Herrendoppel
Je ein indonesisches und chinesisches Duell im Halbfinale
Hendra Aprida GUNAWAN & Markis Kido (INA) - Mohammad Ahsan & Hendra Setiawan (INA*1) 21:17 21:23 21:8  
Berry Angriawan & Ryan Agung Saputra (INA) - Wahyu Nayaka ARYA PANKARYANIRA &  Ade Yusuf (INA*7) 21:18 23:21
LI Junhui & LIU Yuchen (CHN*6) - Angga Pratama & Ricky Karanda SUWARDI (INA*4) 21:12 17:21 21:14  
CHAI Biao & HONG Wei (CHN*2) - Gideon Markus Fernaldi & Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA*8) 21:16 13:21 21:19
Damendoppel
Kann eines der indonesischen Paare was gegen Tang & Yu ausrichten?
Nitya Krishinda Maheswari & Greysia Polii (INA*1) - Anggia Shitta AWANDA & Mahadewi Istirani NI KETUT (INA) 21:15 21:16 
Suci Rizky ANDINI & Maretha Dea GIOVANI (INA) - Pia Zebadiah BERNADETH & Aprilsasi Putri LEJARSAR VARIELLA (INA) 21:17 21:19   
Komala Dewi & Vita Marissa (INA) – CHOW Mei Kuan & LAI Pei Jing (MAS) 21:14 21:13
TANG Yuanting & YU Yang (CHN) - Vivian Kah Mun HOO & WOON Khe Wei (MAS*2) 18:21 21:13 21:13
Mixed
Faisal & Aulia: Überraschungssieg durch No-Names
Tontowi Amad & Liliyana Natsir (INA*1) - Rafiddias Akhdan NUGROHO & Vita Marissa (INA) 21:12 21:8  
LI Junhui & HUANG Dongping (CHN) - Alfian Eko PRASETYA & Masita MAHMUDIN (INA) 21:17 14:21 21:19
Praveen Jordan & Debby Susanto (INA*3) - Fran Kurniawan & Komala Dewi (INA) 22:24 21:16 21:15
Hafiz Faisal & Shella Devi AULIA (INA) - LU Kai & HUANG Yaqiong (CHN*2) 21:11 15:21 21:16.

 

Deutsche waren nicht am Start.


Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.