Die Bundeskader des Deutschen Badminton-Verbandes 2002

2. Jahreshälfte. Stand: 1.7.2002.

Zur Titelseite Bundeskader.

 

A-Kader (4 Athleten, 2 Athletinnen)

Name, Vorname

Geb.

2. Hj 02

1. Hj 02

Verein

PITRO, Nicol

10/75

A

A

VfB Friedrichshafen

SIEGEMUND, Björn

9/73

A

A

VfB Friedrichshafen

GRETHER, Nicole

10/74

A

B

Bayer Uerdingen

HOPP, Kristof

7/78

A

B

Bayer Uerdingen

TESCHE, Thomas

12/78

A

B

BC Bischmisheim

JOPPIEN, Björn

1/81

A

B

FC Langenfeld

 

B-Kader (7 Athleten, 5 Athletinnen)

Name, Vorname

Geb.

2. Hj 02

1. Hj 02

Verein

SCHENK, Juliane

11/82

B

C

Union Lüdinghausen

HÜCKSTÄDT, Conrad

9/76

B

B

EBT Berlin

METTE, Carina

7/82

B

C

Bottroper BG

KINDERVATER, Ingo

1/79

B

B

VfB Fridrichshafen

CASSEL, Jochen

8/81

B

C

PSV Ludwigshafen

MICHALOWSKY, Katja

9/74

B

B

BC Bischmisheim

OVERZIER, Petra

3/82

B

B

TTC Brauweiler

PIOTROWSKI, Katrin

4/80

B

B

FC Langenfeld

PONGRATZ, Oliver

4/73

B

B

Union Lüdinghausen

ROCH, Jens

9/78

B

B

PSV Ludwigshafen

SPITKO, Roman

11/78

B

B

TuS Wiebelskirchen

TESCHE, Joachim

12/78

B

B

BC Bischmisheim

 

C-Kader (9 Athletinnen, 8 Athleten).

Name, Vorname

2. Hj 02

1. Hj 02

Verein

BECKER, Matthias

C

C

1.BV Maintal

BILO, Matthias

C

-

FC Langenfeld

BÖLTER, Monja

C

D/C

EBT Berlin

BOTT, Carola

C

C

BC Bischmisheim

DETTMANN, Tim

C

C

EBT Berlin

FUCHS, Michael

C

C

VfB Friedrichshafen

HERRLE, Corina

C

C

Hütschenhausen

HOFFMANN, Kathrin

C

C

TSV Neuhausen

HÜCKSTÄDT, Caren

C

C

zuletzt Hütschenhausen

KÄMMER, Andreas

C

C

EBT Berlin

KUCHENBECKER, Matthias

C

C

Bottroper BG

MARINELLO, Sandra

C

D/C

Union Lüdinghausen

MARTENSTEIN, Sonja

C

-

SG Anspach

OVERZIER, Birgit

C

C

TuS Gildehaus

RÖSSLER, Aileen

C

D/C

FC Langenfeld

SCHÖTTLER, Sebastian

C

-

VfL 93 Hamburg

ZWIEBLER, Marc

C

C

1. BC Beuel

 

D/C-Kader (7 Athletinnen, 7 Athleten)

Name, Vorname

Jg.

2. Hj 02

1. Hj 02

Verein

ALTHOF, Isabelle

85

D/C

D/C

FC Langenfeld

GERASCH, Toni

84

D/C

-

1.BCW Hütschenhausen

GOIDENKO, Eugen

86

D/C

-

SV GutsMuths Jena

GOLISZEWSKI, Johanna

86

D/C

-

TV Wetzlar

HÜCKSTÄDT, Cathrein

86

D/C

-

EBT Berlin

KRAUSPE, Sindy

85

D/C

D/C

1.BCW Hütschenhausen

LILLE, Annekatrin

86

D/C

-

BV Gifhorn

NAWRATH, Therese

84

D/C

D/C

EBT Berlin

NEUBACHER, Patrick

85

D/C

D/C

BW Wittorf

NYENHUIS, Denis

86

D/C

-

RW Wesel

RADECKER, Guido

85

D/C

D/C

BV Gifhorn

SCHNAASE, Karin

85

D/C

D/C

Union Lüdinghausen

SCHULZ, Jan Sören

86

D/C

-

VfB Lübeck

SCHULZ-HOLSTEGE, Olaf

84

D/C

D/C

1. BC Beuel

 

 

 


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.