Spielplan 2. Bundesliga Süd – Saison 2014/2015: Hinserie

 

Öffnet externen Link in neuem FensterDirekter Link zu den Ergebnissen bei turnier.de ...

 

 

Spieltag 1

Sonntag, 14.09.2014

14.00 Uhr 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II – SV Fischbach 4:4

14.00 Uhr TV Dillingen TSV Neubiberg/Ottobrunn 5:3

14.00 Uhr SG Anspach – 1. BV Maintal 4:4

14.30 Uhr TSV Freystadt – SG Robur Zittau 7:1

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spieltag 2

Samstag, 27.09.2014

13.00 Uhr TV Dillingen – SG Anspach 3:5

14.00 Uhr SG Robur Zittau – SV Fischbach 2:6

15.00 Uhr TSV Freystadt – 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II 3:5

14.00 Uhr TSV Neubiberg/Ottobrunn – 1. BV Maintal 5:3

 

Spieltag 3

Sonntag, 28.09.2014

13.00 Uhr TSV Neubiberg/Ottobrunn – SG Anspach 5:3

14.00 Uhr TV Dillingen – 1. BV Maintal 3:5

14.00 Uhr SG Robur Zittau – 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II 2:6

14.30 Uhr TSV Freystadt – SV Fischbach 3:5

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spieltag 4

Samstag, 11.10.2014

14.00 Uhr 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II – TV Dillingen 7:1

14.00 Uhr SV Fischbach – TSV Neubiberg/Ottobrunn 5:3

14.00 Uhr SG Anspach – TSV Freystadt 4:4

15.00 Uhr 1. BV Maintal – SG Robur Zittau 4:4

 

Spieltag 5

Sonntag, 12.10.2014

11.00 Uhr 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II – TSV Neubiberg/Ottobrunn 5:3

14.00 Uhr SV Fischbach – TV Dillingen 7:1

14.00 Uhr 1. BV Maintal – TSV Freystadt 4:4

14.00 Uhr SG Anspach – SG Robur Zittau 7:1

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spieltag 6

Samstag, 08.11.2014

14.00 Uhr SG Anspach – SV Fischbach 4:4

14.00 Uhr SG Robur Zittau – TSV Neubiberg/Ottobrunn 7:1

15.00 Uhr 1. BV Maintal – 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II 1:7

15.00 Uhr TSV Freystadt – TV Dillingen 5:3

 

Spieltag 7

Sonntag, 09.11.2014

11.00 Uhr 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II – SG Anspach 4:4

13.00 Uhr TSV Neubiberg/Ottobrunn – TSV Freystadt 2:6

14.00 Uhr SV Fischbach – 1. BV Maintal 5:3

14.00 Uhr TV Dillingen – SG Robur Zittau 7:1

 

Spielplan 2. Bundesliga Süd – Saison 2014/2015: Rückserie

 

 

Spieltag 8

Samstag, 29.11.2014

15.00 Uhr SG Robur Zittau – TSV Freystadt 3:5

Sonntag, 30.11.2014

13.00 Uhr TSV Neubiberg/Ottobrunn TV Dillingen 7:1

14.00 Uhr SV Fischbach – 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II 2:6

14.00 Uhr 1. BV Maintal – SG Anspach 2:6

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spieltag 9

Samstag, 24.01.2015

14.00 Uhr SV Fischbach – SG Robur Zittau 7:1

14.00 Uhr 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II – TSV Freystadt 7:1

14.00 Uhr SG Anspach – TV Dillingen 7:1

15.00 Uhr 1. BV Maintal – TSV Neubiberg/Ottobrunn 3:5

 

Spieltag 10

Sonntag, 25.01.2015

11.00 Uhr 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II – SG Robur Zittau 7:1

14.00 Uhr SV Fischbach – SV Freystadt 6:2

14.00 Uhr 1. BV Maintal – TV Dillingen 5:3

14.00 Uhr SG Anspach – TSV Neubiberg/Ottobrunn 4:4

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spieltag 11

Samstag, 21.02.2015

13.00 Uhr TV Dillingen – 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II 5:3

14.00 Uhr TSV Neubiberg/Ottobrunn – SV Fischbach 5:3

14.00 Uhr SG Robur Zittau – 1. BV Maintal 6:2

15.00 Uhr TSV Freystadt – SG Anspach 5:3

 

Spieltag 12

Sonntag, 22.02.2015

13.00 Uhr TSV Neubiberg/Ottobrunn – 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II 6:2

14.00 Uhr TV Dillingen – SV Fischbach 5:3

14.00 Uhr TSV Freystadt – 1. BV Maintal 7:1

14.00 Uhr SG Robur Zittau – SG Anspach 0:8

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spieltag 13

Samstag, 21.03.2015

13.00 Uhr SV Fischbach – SG Anspach 4:4

13.00 Uhr TV Dillingen – TSV Freystadt 3:5

14.00 Uhr 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II – 1. BV Maintal 8:0

14.00 Uhr SG Robur Zittau TSV Neubiberg/Ottobrunn 3:5

 

Spieltag 14

Sonntag, 22.03.2015

14.00 Uhr 1. BV Maintal – SV Fischbach 2:6

14.00 Uhr SG Anspach – 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim II 6:2

14.00 Uhr TSV Freystadt – TSV Neubiberg/Ottobrunn 6:2

14.00 Uhr SG Robur Zittau – TV Dillingen 4:4

 

 


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.