European Circuit Final 2010

Abschlussturnier der Saison 2009/10

Zur Titelseite BE-Circuit Finals.

Fr 4. bis Sa 5. Juni in Assen (Niederlande), TT-Hall, De Haar 11.
Preisgeld: 50 000 US$.
Zeitplan: Freitag ab 12.30 Uhr und ab 18 Uhr Gruppenspiele Einzel.
Samstag ab 11.30 Gruppenspiele, ab 14.30 Uhr Jugendendspiele, ab 16 Uhr Endspiele HE, DE, HD, DD, MX.

Zur Turnierwebsite.
Zur Website der Austragungsstätte.
Hier gibt es bei badmintoneurope.com Informationen zu qualifizierten Spielern HE - DE - Doppel - Jugend.
Der Ausrichter hat einen Livescore eingerichtet.

  

 

Die Ergebnisse des BE-Circuits 2009/10 im Überblick

Zu den Abschlussranglisten 2009/10 und allen Detailergebnissen bei tournamentsoftware.com

Zu den Abschlussranglisten des BE-Junior-Circuits 2009/10

.    

Deutsche waren in diesem Jahr nicht dabei

 

Ella Diehl und Runde Ulsing holten sich die Einzeltitel  

   

Herreneinzel
Gruppe 1:
Lind - Oey 18:21 21:15 21:14 
Abian - Oey 21:16 21:11 
Abian - Lind 15:21 22:20 21:13 
1. Pablo Abian (ESP) 2:0, 2. Christian Lind Thomsen (DEN) 1:1, 3. Lester Oey (NED Wild Card) 0:2.
Gruppe 2: 
Zavadskyy - Evans 21:17 21:15
Ulsing - Zavadskyy 21:19 21:14 
Ulsing - Evans 22:20 21:16
1. Rune Ulsing (DEN) 2:0, 2. Dimytro Zavadskyy (UKR) 1:1, 3. Scott Evans (IRL) 0:2.
Endspiel:
Rune Ulsing (DEN) - Pablo Abian (ESP) 21:10 22:20.
Zu den Ergebnissen


Dameneinzel
Gruppe 1:
Diehl - Stolzenbach 21:11 21:11
Bibik - Stolzenbach 21:14 21:16
Diehl - Bibik 21:16 21:12
1. Ella Diehl (RUS) 2:0, 2. Tatyana Bibik (RUS) 1:1, 3. Patty Stolzenbach (NED Wild card) 0:2.
Gruppe 2: 
Egelstaff - Prokopenko 21:16 21:11
Griga - Prokopenko 21:11 21:19 
Egelstaff - Griga 21:19 19:21 21:18
1. Susan Egelstaff (SCO), 2. Larisa Griga (UKR) 1:1, 3. Anastasia Prokoponko (RUS) 0:2.
Endspiel:
Ella Diehl (RUS) - Susan Egelstaff (SCO) 20:22 21:13 21:16.
Zu den Ergebnissen

    

 

Herrendoppel
Finale: Mads Conrad-Petersen & Mads Pieler Kolding (DEN) - Vladimir Ivanov & Ivan Sozonov (RUS) 14:21 21:19 21:18.

Zum Ergebnistableau


Damendoppel
Finale: Maria Helsbøl & Anne Skelbæk (DEN) - Samantha Barning & Eefje Muskens (NED) 12:21 21:18 21:17.  
Zum Ergebnistableau


Mixed
Finale: Robin Middleton & Mariana Agathangelou (ENG) - Roman Zirnwald & Simone Prutsch (AUT) 21:14 21:14.
Zum Ergebnistableau 

   
 
Zusätzlich U19
DE: Natalia Perminova (RUS) - Sonia Olariu (ROM) 21:23 21:12 21:16
Zum Ergebnistableau
HE. Toby Penty (ENG) - Lukas Zevl (CZE) 21:15 21:14.
Zum Ergebnistableau

Ausstatter der Nationalmannschaften des DBV

© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.