Zur Titelseite Schiedsrichterwesen

Zur Hauptseite Technische Offizielle in der aktuellen Saison

Informationen über den Einsatz von Technischen Offiziellen in der aktuellen Saison

 

Technische Offizielle bei  Para- und SO-Events 

Refereeberufungen durch  die Spezialorganisationen

 

Januar 2018

27.01 - 28.01.2018 Offene Parabadminton Landesmeisterschaften NRW

Referee: Andrea Vlach (Benennung durch DBS/DRS)

 

April 2018

14.04 - 15.04.2018 Deutsche Meisterschaften Parabadminton in Hannover

Referee: Ulrich Grill (Benennung durch DBS/DRS)

 

----

 

Mai 2017

06.05. – 07.05.2017 DM Parabadminton Berlin

Referee: Ulrich Grill (Benennung durch DBS/DRS)

 

Juni 2017

12.06. – 14.06.2017 Special Olympics Landesspiele Trier

Referee: Ulrich Grill (Benennung durch SO)


14.06. - 16.06.2017 Special Olympics Landesspiele in Hildesheim

Referee: Bernhard Rogge + Winfried Kühnle (Benennung durch SO)

 

 

Juli 2017

10.07. – 12.07.2017 Special Olympics Landesspiele in Neuss

Referee: Winfried Kühnle (Benennung durch SO)

 

 

 

Schiedsrichterberufungen

 

Januar 2018

27.01 - 28.01.2018 Offene Parabadminton Landesmeisterschaften NRW

 

(alle Bennenungen durch DBS/DRS)

Jürgen Cramer, BLV NRW

Lina Engl, BLV Bayern

Kai Oberfeuer, BLV NRW

Tobias Hainke, BLV NRW

Norbert Tekath, BLV NRW

 

April 2018

14.04 - 15.04.2018 Deutsche Meisterschaften Parabadminton in Hannover

 

(alle Bennenungen durch DBS/DRS)

Jürgen Cramer, nSR, BLV NRW

Lina Engl, BEC acc., BLV Bayern

Dr. Pia Hermanns, iSR, BLV Hessen

Manuel Lappe, nSR, BLV NRW

Bernhard Rogge, nSR, BLV Niedersachsen

Norbert Tekath, SR, BLV NRW

Andrea Vlach, BEC cert., BLV NRW

 

Mai 2018

14.05 - 18.05.2018 Nationale Spiele 2018, Kiel

 

(alle Benennung durch Special Olympics Deutschland)

Winfried Kühnle, BLV NRW

Bernhard Rogge, BLV Niedersachsen

Dr. Pia Hermanns, BLV Hessen

 

----

 

Mai 2017

06.05. – 07.05.2017 DM Parabadminton Berlin

 

Meike Baumgärtner, BLV Hessen

Marlies Kroll, BLV Berlin-Brandenburg

Barbara Bub, BLV NRW

Lina Engl, BLV Bayern

Dr. Pia Hermanns, BLV Hessen

Jürgen Cramer, BLV NRW

Bernhard Rogge, BLV Niedersachsen

Norbert Tekath, BLV NRW

 

 

Berufungen Technischer Delegierter durch  die Spezialorganisationen

 

März 2018

12.03 - 23.03.2018 MENA Regional Games 2018, Abu Dhabi

Technischer Delegierter: Ulrich Grill (Benennung durch Special Olympics International)

 

Mai 2018

14.05 - 18.05.2018 Nationale Spiele 2018, Kiel

Technischer Delegierter: Ulrich Grill (Benennung durch Special Olympics Deutschland)

 

 

 

 

 


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.