Ranglistenmeldungen für die Saison 2010/2011

 

2. Bundesliga Nord

 

(+) = Stammspieler

 

 

BC Eintracht Südring

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Calum Menzies (+)

1.

Calum Menzies

1.

Monja Bölter (+)

2.

Jens Ehlert (+)

2.

Michael Cassel

2.

Nika Koncut (+)

3.

Andreas Kämmer (+)

3.

Jens Ehlert

3.

Frances Heslop (+)

4.

Stefan Neumann (+)

4.

Andreas Kämmer

4.

Anja Weber

5.

Michael Cassel (+)

5.

Stefan Neumann

5.

 

6.

Torsten Ost

6.

Frank Wernicke

6.

 

7.

Frank Wernicke

7.

Torsten Ost

7.

 

8.

Marc Roberts

8.

Marc Roberts

8.

 

 

 

1. BC Düren

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Kenn Lim (+)

1.

Harry Wright

1.

Lisa Heidenreich (+)

2.

Harry Wright (+)

2.

Kenn Lim

2.

Sandra Marinello (+)

3.

Mathieu Pohl (+)

3.

Philip Wachenfeld

3.

Lena Bonnie

4.

Philip Wachenfeld (+)

4.

Florian Kirch

4.

Jennifer Karnott

5.

David Washausen (+)

5.

David Washausen

5.

 

6.

Florian Kirch

6.

Mathieu Pohl

6.

 

7.

Christoph Beck

7.

Christoph Beck

7.

 

8.

Simon Merkt

8.

Simon Merkt

8.

 

 

 

VfL Maschen

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Hubert Paczek (+)

1.

Watson Briggs (+)

1.

Chloe Magee (+)

2.

Watson Briggs (+)

2.

Hubert Paczek (+)

2.

Linda Klasen (+)

3.

Henning Zanssen (+)

3.

Henning Zanssen (+)

3.

Corinne Beutler

4.

Sven Andrzejewski (+)

4.

Sven Andrzejewski (+)

4.

Katrin Schindler

5.

Guido Raedecker

5.

Sebastian Seldschopf

5.

 

6.

Morten Daugaard-Hansen

6.

Guido Raedecker

6.

 

7.

Sebastian Seldschopf

7.

Morten Daugaard-Hansen

7.

 

8.

Julian Hildebrandt

8.

Julian Hildebrandt

8.

 

 

 

1. BV Mülheim

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Taufik Hidayat Akbar (+)

1.

Dharma Gunawi (+)

1.

Petra Reichel (+)

2.

Martin Delfs (+)

2.

Taufik Hidayat Akbar (+)

2.

Johanna Goliszewski (+)

3.

Alexander Roovers (+)

3.

Martin Delfs (+)

3.

Michaela Peiffer

4.

Dharma Gunawi (+)

4.

Alexander Roovers (+)

4.

Aileen Rößler

5.

Gregory Schneider

5.

Gregory Schneider

5.

 

6.

Benjamin Wanhoff

6.

Benjamin Wanhoff

6.

 

7.

Robert Nysten

7.

Robert Nysten

7.

 

8.

Boris Reichel

8.

Boris Reichel

8.

 

 

 

STC BW Solingen

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Blagovest Kisyov (+)

1.

Rio Wilianto

1.

Helen Davies (+)

2.

Nathan D`Cruz (+)

2.

Blagovest Kisyov

2.

Samantha Barning (+)

3.

Oliver Pongratz (+)

3.

Nathan D`Cruz

3.

Linda Sloan

4.

Rio Wilianto (+)

4.

Oliver Pongratz

4.

Kerstin Wenk

5.

Matthias Kissing

5.

Christian Sonnenberg

5.

 

6.

Christian Sonnenberg

6.

Matthias Kissing

6.

 

7.

Raoul Melzner

7.

Raoul Melzner

7.

 

8.

Niklas Niemczyk

8.

Niklas Niemczyk

8.

 

 

 

TSV Trittau

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Nikolaj Persson (+)

1.

Ben Stawski

1.

Janet Köhler (+)

2.

Kieran Merrilees (+)

2.

Nikolaj Persson

2.

Annekatrin Lillie (+)

3.

Ben Stawski (+)

3.

Nico Coldewe

3.

Kathleen Ebersbach

4.

Alexander Strehse

4.

Kieran Merrilees

4.

Merle Wossidlo

5.

Lars Rieger

5.

Alexander Strehse

5.

 

6.

Maximilian Bobeth

6.

Lars Rieger

6.

 

7.

Alexandros Dimitriou

7.

Maximilian Bobeth

7.

 

8.

Nico Coldewe (+)

8.

Alexandros Dimitriou

8.

 

 

 

BV Wesel Rot-Weiss

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Rune Massing (+)

1.

Rune Massing (+)

1.

Ilse Vaessen (+)

2.

Stephan Löll (+)

2.

Thorsten Hukriede (+)

2.

Kira Kattenbeck (+)

3.

Tim Vaessen (+)

3.

Stephan Löll (+)

3.

Stefanie Müller

4.

Thorsten Hukriede (+)

4.

Tim Vaessen (+)

4.

Diane Lakermann

5.

Stefan Lesch

5.

Tobias Goebeler

5.

Eefje Besselink

6.

Andreas Witte

6.

Stefan Lesch

6.

Stephanie Ruberg

7.

Frank Hochstrate

7.

Ruud Kuijten

7.

Michaela Hukriede

8.

Sef Beerkens

8.

Andreas Witte

8.

Roos Beerkens

9.

Ruud Kuijten

9.

Frank Hochstrate

9.

 

10.

Tobias Goebeler

10.

Sef Beerkens

10.

 

11.

Andreas Ruth

11.

Andreas Ruth

11.

 

 

 

BW Wittorf

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Rafal Hawel (+)

1.

Patrik Neubacher

1.

Neele Voigt (+)

2.

Jan-Collin Strehse (+)

2.

Rafal Hawel

2.

Munn-Tzin Bong (+)

3.

Patrik Neubacher (+)

3.

Philipp Droste

3.

Jillie Cooper (+)

4.

Philipp Droste (+)

4.

Jan-Collin Strehse

4.

Ina Voigt

5.

Andreas Schlüter

5.

Malte Böttger

5.

Mirella Engelhardt

6.

Malte Böttger

6.

Jendrik Städler

6.

 

7.

Jendrik Städler

7.

Wei Ming Hauschild

7.

 

8.

Wei Ming Hauschild

8.

Andreas Schlüter

8.

 

 

 


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.