Ranglistenmeldungen für die Saison 2010/2011

 

2. Bundesliga Süd

 

(+) = Stammspieler

 

 

 

SG Anspach

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Daniel Benz (+)

1.

Andreas Heinz

1.

Jessica Fletcher (+)

2.

Andreas Heinz (+)

2.

Daniel Benz

2.

Mona Reich (+)

3.

Arnd Vetters (+)

3.

Felix Schoppmann

3.

Sonja Martenstein

4.

Steffen Hornig (+)

4.

Franklin Wahab

4.

Juliane Peters

5.

Felix Schoppmann

5.

Arnd Vetters

5.

Kirsten Helwig

6.

Franklin Wahab

6.

Steffen Hornig

6.

 

7.

Sebastian Kreibich

7.

Sebastian Kreibich

7.

 

8.

Alexander Merget

8.

Alexander Merget

8.

 

 

 

1. BC Bischmisheim

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Johannes Schöttler (+)

1.

Johannes Schöttler

1.

Sindy Krauspe (+)

2.

Philip Welker (+)

2.

Philip Welker

2.

Benaria Plagens (+)

3.

Thomas Tesche (+)

3.

Thomas Tesche

3.

Kristina Kreibich

4.

Dominic Becker (+)

4.

Kai Behles

4.

Julia Saar

5.

Michael Kleibert

5.

Dominic Becker

5.

 

6.

Nicola Heinz

6.

Nicola Heinz

6.

 

7.

Kai Behles

7.

Michael Kleibert

7.

 

8.

Joachim Tesche

8.

Joachim Tesche

8.

 

 

 

SV Fischbach

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Fabian Hammes (+)

1.

Jonas Geigenberger

1.

Alina Hammes (+)

2.

Richard Domke (+)

2.

Fabian Hammes

2.

Svenja Weyrauch (+)

3.

Jonas Geigenberger (+)

3.

Richard Domke

3.

Julia Schwing

4.

Philip Merz (+)

4.

Philip Merz

4.

Kathrin Becker

5.

Julian Degiuli

5.

Julian Degiuli

5.

Anna Schwing

6.

Daniel Hammes

6.

Daniel Hammes

6.

Linda Reuther

7.

Jan Huyhsen

7.

Jan Huyhsen

7.

Katharina Krassa

8.

Christopher Klein

8.

Christopher Klein

8.

 

9.

Edgar Hammes

9.

Edgar Hammes

9.

 

 

 

TSV Neubiberg/Ottobrunn

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Markus Heikkinen (+)

1.

Jan-Patrick Helmchen (+)

1.

Julia Hauber (+)

2.

Jan-Patrick Helmchen (+)

2.

Benjamin Placzek (+)

2.

Julia Schmidt (+)

3.

Sebastian Strödke (+)

3.

Sebastian Strödke

3.

Maria Kizil

4.

Benjamin Placzek

4.

Timo Courage

4.

Verena Roth

5.

Felix Künzer

5.

Markus Heikkinen

5.

 

6.

Timo Courage (+)

6.

Felix Künzer

6.

 

7.

Michael Hauber

7.

Michael Hauber

7.

 

8.

Stephan Schindler

8.

Stephan Schindler

8.

 

 

 

TSV Neuhausen-Nymphenburg

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Yauheni Ykauchuk (+)

1.

Yauheni Ykauchuk

1.

Alexandra Langley (+)

2.

Neil White (+)

2.

Konstantin Dubs

2.

Vlada Chernjawskaja (+)

3.

Thomas Nirschl (+)

3.

Thomas Nirschl

3.

Jessica Willems

4.

Konstantin Dubs (+)

4.

Neil White

4.

Claudia Klingelhöfer

5.

Patrick Beier

5.

Patrick Beier

5.

 

6.

Eric Patz

6.

Eric Patz

6.

 

7.

Daniel Beier

7.

Christoph Clarenbach

7.

 

8.

Christoph Clarenbach

8.

Daniel Beier

8.

 

 

 

SG Schorndorf

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Anthony Gibson (+)

1.

Lucas Bednorsch (+)

1.

Natalie Tropf (+)

2.

Lucas Bednorsch (+)

2.

Benjamin Wahl (+)

2.

Kerstin Wagner (+)

3.

Benjamin Wahl (+)

3.

Anthony Gibson

3.

Laura Wich

4.

Marco Weese (+)

4.

Marco Weese

4.

Anette Grohmann

5.

Christian Beutel

5.

Christian Beutel

5.

Sophia Koutsomitis

6.

Lars Boyde

6.

Lars Boyde

6.

 

7.

Frederik Weil

7.

Frederik Weil

7.

 

8.

Thomas Schmudde

8.

Thomas Schmudde

8.

 

 

 

1. BC Viernheim

 

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Aki Kananen (+)

1.

Björn Siegemund

1.

Claudia Vogelgsang (+)

2.

Pavel Mecar (+)

2.

Aki Kananen

2.

Nanna Vainio (+)

3.

Ronald Huber (+)

3.

Pavel Mecar

3.

Sabine Huber

4.

Mikko Helin (+)

4.

Mikko Helin

4.

Jessica Börkel

5.

Björn Siegemund (+)

5.

Ronald Huber

5.

 

6.

Roland Dorner

6.

Roland Dorner

6.

 

7.

Michael Winkenbach

7.

Michael Winkenbach

7.

 

8.

Markus Boronowski

8.

Markus Boronowski

8.

 

 

 

TV Wehen

  

 

 

Herreneinzel:

 

 

Herrendoppel:

 

Dameneinzel:

1.

Robert Georg (+)

1.

Daniel Schmidt

1.

Stefanie Struschka (+)

2.

Daniel Schmidt (+)

2.

Robert Georg

2.

Eva Kohlhaas

3.

Thomas Legleitner (+)

3.

Marius Breuer

3.

Sandra Emrich

4.

Marius Breuer (+)

4.

Thomas Legleitner

4.

Denise Naulin

5.

Florian Funk

5.

Florian Funk

5.

 

6.

Gerd Schönharting

6.

Norman Eby

6.

 

7.

Thomas Fertig

7.

Thomas Fertig

7.

 

8.

Norman Eby

8.

Gerd Schönharting

8.

 

 

 

 


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.