Die Ranglistenmeldungen der Zweitligisten (Nord) 2012/2013*

 

Hamburg Horner TV

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Meister in der Regionalliga Nord und damit Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord

Ranglistenmeldung HE:

1. Ben Beckman (+), 2. Beryno Wong (+), 3. Patrick Kämnitz (+), 4. Robert Kettle, 5. Harley Towler, 6. Mats Hukriede (+), 7. Finn Glomp, 8. Matthias von Schilling

Ranglistenmeldung DE:

1. Astrid Hoffmann (+), 2. Franziska Volkmann (+), 3. Julia Bantin, 4. Caroline Huhmann, 5. Helle Kicklitz, 6. Karen Radke

Ranglistenmeldung HD:

1. Beryno Wong (+), 2. Patrick Kämnitz (+), 3. Mats Hukriede (+), 4. Finn Glomp, 5. Harley Towler, 6. Robert Kettle, 7. Ben Beckman (+), 8. Matthias von Schilling

Webseite:

www.hornertv-badminton.de

 

 

 

BC Hohenlimburg

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Platz 3

Ranglistenmeldung HE:

1. Kieran Merrilees (+), 2. Peyo Boychinov (+), 3. Hendrik Westermeyer (+), 4. Malte Laibacher, 5. Christian Bald, 6. Sven Lübbers, 7. Fabian Stoppel, 8. Sebastian Haardt

Ranglistenmeldung DE:

1. Sarolta Röhrnbacher (+), 2. Carina Grewe (+), 3. Miriam Mantell, 4. Laura Riffelmann

Ranglistenmeldung HD:

1. Hendrik Westermeyer, 2. Kieran Merrilees, 3. Peyo Boychinov, 4. Fabian Stoppel (+), 5. Christian Bald, 6. Sebastian Haardt, 7. Malte Laibacher, 8. Sven Lübbers

Webseite:

www.bc-hohenlimburg.de

 

 

 

TV Refrath II

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Meister in der Regionalliga West und damit Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord

Ranglistenmeldung HE:

1. Chiang Jiann Shiarng (+), 2. Kai Waldenberger (+), 3. Johannes Szilagyi (+), 4. Raphael Beck (+), 5. Lars Schänzler, 6. Fabian Roth, 7. Sebastian Teller, 8. Mark Byerly

Ranglistenmeldung DE:

1. Iris Tabeling (+), 2. Kim Buss (+), 3. Mette Stahlberg, 4. Hanna Kölling

Ranglistenmeldung HD:

1. Chiang Jiann Shiarng (+), 2. Raphael Beck (+), 3. Johannes Szilagyi (+), 4. Kai Waldenberger (+), 5. Sebastian Teller, 6. Mark Byerly, 7. Fabian Roth, 8. Lars Schänzler

Webseite:

www.tvr-badminton.de

 

 

 

STC Blau-Weiß Solingen

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Platz 6

Ranglistenmeldung HE:

1. Edwin Ekiring (+), 2. Jamie Bonsels (+), 3. Blagovest Kisyov (+), 4. Paul van Rietvelde (+), 5. Angus Gilmour, 6. Julien Gupta, 7. Matthias Kissing, 8. Mirko Sosna

Ranglistenmeldung DE:

1. Helen Davies (+), 2. Sarah Thomas (+), 3. Samantha Ward, 4. Laura Ufermann

Ranglistenmeldung HD:

1. Paul van Rietvelde (+), 2. Angus Gilmour, 3. Blagovest Kisyov (+), 4. Jamie Bonsels (+), 5. Edwin Ekiring (+), 6. Julien Gupta, 7. Mirko Sosna, 8. Matthias Kissing

Webseite:

http://stcbw.de

 

 

 

BC Eintracht Südring Berlin

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Platz 5

Ranglistenmeldung HE:

1. Gordon Hoggan (+), 2. Calum Menzies (+), 3. Jens Ehlert (+), 4. Jochen Cassel (+), 5. Andreas Kämmer, 6. Björn Siegemund, 7. Michael Cassel, 8. Torsten Ost

Ranglistenmeldung DE:

1. Nanna Vainio (+), 2. Monja Ehlert (+), 3. Therese Nawrath, 4. Anja Weber

Ranglistenmeldung HD:

1. Björn Siegemund, 2. Jochen Cassel, 3. Gordon Hoggan, 4. Jens Ehlert, 5. Calum Menzies, 6. Andreas Kämmer, 7. Michael Cassel, 8. Torsten Ost

Webseite:

www.eintracht-suedring.de

 

 

 

TSV Trittau

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Platz 2

Ranglistenmeldung HE:

1. Nikolaj Persson (+), 2. Yoga Pratama, 3. Ary Trisnanto (+), 4. Watson Briggs (+), 5. Matthew Carder (+), 6. Jonathan Persson, 7. Alexander Strehse, 8. Nico Coldewe

Ranglistenmeldung DE:

1. Laura Vana (+), 2. Paulien van Dooremalen (+), 3. Alyssa Lim, 4. Annekatrin Lillie, 5. Rebekka Findlay

Ranglistenmeldung HD:

1. Nikolaj Persson, 2. Watson Briggs, 3. Ary Trisnanto, 4. Nico Coldewe, 5. Alexander Strehse, 6. Jonathan Persson, 7. Yoga Pratama, 8. Matthew Carder

Webseite:

www.tsvtrittau-badminton.de

 

 

 

BV Wesel Rot-Weiss

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Platz 7

Ranglistenmeldung HE:

1. Luka Wraber (+), Rune Massing (+), 3. Tim Vaessen (+), 4. Stephan Löll (+), 5. Thorsten Hukriede, 6. Matijs Dierickx, 7. Stefan Lesch, 8. Tobias Goebeler, 9. Andreas Ruth

Ranglistenmeldung DE:

1. Ella Diehl (+), 2. Kira Kattenbeck (+), 3. Diane Lakermann, 4. Stephanie Ruberg, 5. Roos Beerkens

Ranglistenmeldung HD:

1. Matijs Dierickx, 2. Thorsten Hukriede, 3. Rune Massing, 4. Luka Wraber, 5. Stephan Löll, 6. Tobias Goebeler, 7. Tim Vaessen, 8. Stefan Lesch, 9. Andreas Ruth

Webseite:

www.bv-wesel-rotweiss.de  

 

 

 

Blau-Weiß Wittorf

 

Platzierung in der

Saison 2011/2012:

Platz 4

Ranglistenmeldung HE:

1. Rafal Hawel (+), 2. Jan Collin Strehse (+), 3. Martin Campbell (+), 4. Jan Sören Schulz (+), 5. Philipp Droste, 6. Alexander Semrau, 7. Andreas Schlüter, 8. Thies Wiedinger

Ranglistenmeldung DE:

1. Neele Voigt (+), 2. Jillie Cooper (+), 3. Munn-Tzin Bong (+), 4. Ina Voigt, 5. Anja Nichterwitz

Ranglistenmeldung HD:

1. Martin Campbell, 2. Jan Sören Schulz, 3. Jan Collin Strehse, 4. Rafal Hawel, 5. Philip Droste, 6. Alexander Semrau, 7. Thies Wiedinger, 8. Andreas Schlüter

Webseite:

www.blau-weiss-wittorf.de/badminton

 

*: Angaben der Vereine. Alle Angaben ohne Gewähr.  


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.