Gruppe Nord: Regionalliga Nord und Oberligen Nord

  

         

Regionalliga Nord 2008/09
1. BV Gifhorn II (3.)
2. SG TSV Trittau/VfB Lübeck (5.)
3. SSW Hamburg (8. 2.BL) 
4. PSV Bremen (2.)
5. Horner TV Hamburg (6.)
6. SG VfL 93 / Farmsener TV Hamburg II (4.)
7. SV Berliner Brauereien (1. OL NB) 
8. SG GSV 04/BSV Greifswald (2. OL NA) 

 
23:05
22:06
16:12
13:15
11:17 (51:61)
11:17 (50:62 124:144)
11:17 (50:62 121:144)
05:23

Oberliga Nord A 2008/09

Staffelleiter: Michael Huber

1. BW Wittorf-Neumünster II (7. RL) 
2. ATSV Stockelsdorf (1.)
3. SG TSV Trittau/VfB Lübeck II (5.)
4. SSW Hamburg II 
5. SV Schleswig 06
6. Walddörfer SV (4.)
7. Bremer BC (8. NieBreL) 
8. PSV Bremen II (3.)

  
 
28:0
18:10
15:13 58:54
15:13 54:58
14:14
12:16
05:23 42:70
05:23 33:79

Oberliga Nord B 2008/09

Staffelleiter: Michael Huber

1. Delmenhorster FC (5.)
2. SG EBT Berlin III (3.)
3. BC Tempelhof (4.)
4. BC 58 Luckau (6.) 
5. BG Lehrer/Brandenburg (2.) 
6. SG Lengede/Vechelde (1. NieBre-L) 
7. VfL Maschen II (8. RL)
8. BSC Berlin 

  
 
26:2
16:12 65:47
16:12 61:51
16:12 57:55
16:12 54:58
10:18
07:21
05:23

Gruppe West / LV NRW: Regionalliga West und NRW-Oberligen

        

  

Regionalliga West 2008/09      
Staffelbetreuer: Miles Eggers
1. 1. BC Düren (3.)
2. STC BW Solingen (6.)
3. FC Langenfeld 2 (5.)
4. TV Refrath 2 (1. NRW-OL Süd) 
5. SpVgg Sterkrade-Nord (4.) 
6. 1. BV Mülheim 2 (2. NRW-OL Nord)
7. BVH Dorsten 2 (1. NRW-OL Nord)
8. BC Heiligenhaus (2. NRW-OL Süd)

     

       
26:2
25:3
20:8
14:14 (60:52)
14:14 (57:55)
9:19
4:24
0:28 

  

NRW-Oberliga Nord 2008/09 

Staffelbetreuer: Michael Witzig

1. TV Emsdetten (1. VL N1) 
2. Union Lüdinghausen 2 (RL 7.) 
3. BC Phönix Hövelhof (RL 8.) 
4. BV RW Wesel 2 (3.)
5. TuS Friedrichsdorf (4.) 
6. BC Lünen (1. VL N2)
7. SV Kupferdreh (5.)
8. BC 64 Steinheim (6.)

  
 
26:02
20:08
19:09
16:12
11:17
10:18
09:19
01:27

NRW-Oberliga Süd 2008/09

Staffelbetreuer: Erhard Büttner

1. SC Bayer Uerdingen (3.)
2. BC Hohenlimburg (1. VL S1) 
3. 1.BC Beuel 2 (4.) 
4. STC BW Solingen 2 (5.)  
5. TV Witzhelden (1. VL S2) 
6. TV Refrath 3 (2. VL S2) 
7. TuS Scharnhorst (2. VL S1) 
8. TG Mülheim/Köln (6.)

  
 
27:01
22:06
17:11
14:14
13:15
11:17
08:20
00:28

Gruppe Mitte: Regionalliga Mitte und Oberligen Südwest und Mitte 

        

Regionalliga Mitte 2008/09
Staffelleiter: Werner Klöckner
1. TG Hanau (3.)
2. SV GutsMuths Jena (2.)
3. TV Wehen (7. 2.BL Süd) 
4. TuS Wiebelskirchen (5.)
5. SG Dornheim (4.)
6. 1. BCW Hütschenhausen (8. 2.BL Süd) 
7. TV Bous (1. OL SW) 
8. TV Volkmarsen/ Bad Arolsen (3. OL Mitte) 



25:03
22:06
19:09
17:11
13:15
10:18
06:22
00:28

 

 

Oberliga Südwest 2008/09 

Staffelbetreuer: Werner Klöckner

1. BSC Unkel/Linz (6. RL M)
2. BC Smash Betzdorf (2.)
3. TuS Wiebelskirchen II (1. SaaL) 
4. BC Remagen (3.)  
5. 1.BC Bischmisheim III (4.)
6. 1.BC Neuwied (6.)
7. BSC Unkel/Linz II (5.)
8. TV Hechtsheim (1. RhPf-Liga)  

  
 
27:01
15:13
14:14 (55:57)
14:14 (54:58)
12:16 (54:58)
12:16 (51:61)
11:17
07:21

Oberliga Mitte 2008/09

Staffelbetreuer: Werner Klöckner

1. 1. TV Wehen II (8. RL M) 
2. 1. BV Maintal (7. RL M) 
3. SG Anspach II (2.)
4. SV GutsMuths Jena II (6.)
5. SG Dornheim II (4.) 
6. TGS Offenbach Bieber (1. HesL) 
7. SV Jena-Zwätzen (1.) 
8. BLZ Mittelhessen (5.)

  
 
25:03
22:06
15:13
13:15
12:16 (52:60)
12:16 (49:63)
07:21
06:22

Vorausgegangen war am 12./13.4.2008 Relegationsrunde zur OL Mitte in Mainz-Hechtsheim: 1. TV Hechtsheim 5:1, 2. TuS Wiebelskirchen II 4:2, 3. 1. BC Neuwied (OL 6.) 2.4. 4. TB Andernach (1. Rheinland-Liga) 1.5.

Gruppe Südost: Regionalliga SüdOst mit zwei Staffeln

        

RL SO Staffel Süd 2008/09
Staffelleiter: Volker Muck
1. 1. BC Viernheim (3.) 
2. SG Schorndorf (4.) 
3. TSV Neubiberg II (6.)
4. BSpfr. Neusatz (2.) 
5. TV Dillingen (7.) 
6. TSV Neuhausen II (M BayLiga S)
7. TSG Augsburg (5.) 
8. TV Zizenhausen (2. BW-Liga) 

  
  
28:0
18:10
16:12
15:13
13:15
12:16
09:19
01:27

RL SO Staffel Ost 2008/09
SL: Volker Muck
1. TSV 1927 Röttenbach (1.)
2. TSV Lauf (1. BayLiga N)
3. BC Bad Königshofen (4.)
4. BV Zwenkau (6.)
5. TSV Niederwürschnitz (3.)
6. BC Kirchheim (2.)
7. DHfK Leipzig (5.) 
8. SG Gittersee (1. Sachsenliga)

   

20:8
19:9
16:12
15:13 (59:53)
15:13 (56:56)
13:15
12:16
02:26


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.