DBV-Referat für Schiedsrichterwesen

   

    

Zur Titelseite Schiedsrichterwesen

Zur Hauptseite nationale und internationale SR im DBV

     

Verzeichnisse der nationalen und internationalen Schiedsrichter im DBV

 

Inhaber der Lizenz als Nationaler Schiedsrichter

 

Im Bereich des Deutschen Badminton-Verbandes sind nachfolgende Schiedsrichter im Besitz einer aktuellen Lizenz eines "Nationalen Schiedsrichters".

  

Liste der Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter für nationale Aufgaben

Stand: 08.05.2018

Name

Vorname

BLV

Lizenz gültig bis
Ende d. Saison

Anstötz

Sven

NRW

2019/2020

Badt

Maron

Baden-Württemberg

2019/2020

Baus

Holger

Saarland

2018/2019

Beil

Cedric

Bayern

2019/2020

Birabakaran

Ealiventhan

Hessen

2018/2019

Büttner

Carmen

NRW

2019/2020

Christensen

Marcel

NRW

2019/2020

Christensen

Martina

NRW

2019/2020

Cramer

Jürgen

NRW

2018/2019

Demmler

Frank

Sachsen

2017/2018

Durow

Werner

Niedersachsen

2018/2019

Duske

Ulrich

NRW

2018/2019

Flöter

Valentin

Hessen

2018/2019

Frohn

Martina

NRW

2018/2019

Gehm

Thomas

Rheinhessen-Pfalz

2018/2019

Geisler

Susanne

NRW

2018/2019

Geist

Sabine

Berlin-Brandenburg

2019/2020

Haas

Stefan

Baden-Württemberg

2018/2019

Hagemeister

Philip

NRW

2019/2020

Hartmann

Klaus

NRW

2019/2020

Heidrich

Kim

Bayern

2018/2019

Hettmann

Günter

Niedersachsen

2018/2019

Hölscher

Bernd-Christian

Niedersachsen

2018/2019

Holzmacher

Christian

Berlin-Brandenburg

2018/2019

Jansen

Sukran

NRW

2017/2018

Jantsch

Evelyn

NRW

2019/2020

Jung

Rebecca

NRW

2018/2019

Kapuschat

Manfred

Schleswig-Holstein

2018/2019

Kern

Jürgen

Sachsen

2018/2019

Kirn

Rüdiger

Baden-Württemberg

2019/2020

Kühnle

Winfried

NRW

2019/2020

Lackmann

Norbert

Schleswig-Holstein

2018/2019

Lampret

Verena

NRW

2018/2019

Lappe

Manuel

NRW

2019/2020

Lieb

Felix

Hessen

2019/2020

Lohmeier

Wolfgang

NRW

2018/2019

Malorny

Daniel

Niedersachsen

2017/2018

Merten

Michael

NRW

2019/2020

Mölder

Pia

NRW

2018/2019

Montschinskij 

Wilhelm 

Saarland 

2019/2020

Moßmann

Ute

Rheinhessen-Pfalz

2018/2019

Oberfeuer

Kai

NRW

2018/2019

Offermann

Anna

NRW

2018/2019

Parting

Dennis

NRW

2019/2020

Paszek

Kathrin

Saarland

2018/2019

Rogge

Bernhard

Niedersachsen

2019/2020

Rost

Andreas

Hessen

2019/2020

Salzer

Jörg

Niedersachsen

2017/2018

Schindele

Harald

Bayern

2017/2018

Schmidt

Sabine

Berlin-Brandenburg

2019/2020

Schmitz

Hans-Werner

Hessen

2018/2019

Schnurrer

Monika

Rheinland

2017/2018

Schober

Patrick

NRW

2019/2020

Schumacher

Andreas

Saarland

2017/2018

Schwendtner

Markus

Bayern

2018/2019

Senkel

Gerald

NRW

2018/2019

Simmert

Sandra

NRW

2019/2020

Spangenberg

Jens

Berlin-Brandenburg

2019/2020

Staats

Peter

Niedersachsen

2018/2019

Stegemann

Josef

NRW

2019/2020

Stephan

Bernd

Bremen

2018/2019

Sterzl

Arwed

Berlin-Brandenburg

2018/2019

Storch

Michael

NRW

2019/2020

Straatmann

Benjamin

NRW

2018/2019

Struck

Tim 

Hamburg

2018/2019

Thoma

Marco

Hessen

2018/2019

Tusch

Martin

Bayern

2017/2018

Veit

Peter

NRW

2017/2018

Vorlaufer

Michael

Rheinhessen-Pfalz

2019/2020

Wagner

Günter

NRW

2018/2019

Wagner

Uwe

NRW

2019/2020

Walz

Michael

Rheinhessen-Pfalz

2018/2019

Weiss

Stefan

NRW

2018/2019

Wenlong

Guan

Hessen

2019/2020

Wiedemann

Daniela

Thüringen

2019/2020

Wiediger

Thies

NRW

2018/2019

Wieneke

Helmut

NRW

2018/2019

Wilde

Stephan

Bayern

2018/2019

Willecke

Natalie

NRW

2018/2019

Wittnebel

Jens

NRW

2018/2019

Wulf

Thomas

Schleswig-Holstein

2018/2019

Zajonz

Roland

Baden-Württemberg

2017/2018

Zebisch

Tobias

Baden-Württemberg

2019/2020


© 2004 Deutscher Badminton-Verband e.V.